Затвор обратный ИА 44151

info

информация дана по состоянию на 14.03.2024 г.

НаименованиеДиаметр DNДавление PN, МПаПрисоединениеУправлениеИсполнениеРабочая среда и температура, °СМатериал корпусаЦена с НДС Наличие на складе
Затвор обратный ИА 44151 поворотный, пр-ва Ивано-Франковский завод8002,5под приваркурабочей средойУабразивные среды и пульпа, вода и пар от -40 до 250углеродистая сталь по заявке 1 шт.

Затвор обратный ИА 44151 относится к функциональному типу:
обратная арматура

Затвор обратный ИА 44151

информация о нормативно-технических документах:

Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.

Устанавливаются затворы обратные на линии трубопровода только в одном направлении, так чтобы движение рабочей среды было под затвор при открытом положении. Для того, чтобы увеличить чувствительность затвора обратного к перемене направления потока и ускорить его посадку, тарелку снабжают дополнительным грузом, что приводит, однако, к потерям напора в системе и дополнительному расходованию энергии на перемещение рабочей среды в трубопроводе. Затворы обратные менее чувствительны по сравнению с подъёмными обратными клапанами к загрязненности среды.

Климатическое исполнение У подразумевает, что температура окружающей среды не опускается ниже -40 градусов. Чаще всего в промышленности применяются изделия именно этого исполнения, так как большинство технологических трубопроводов проходит в макроклиматических районах, где среднегодовая температура не падает нижеуказанной пороговой отметки.

На трубопроводную арматуру и детали трубопроводов: тройники, отводы, колена, фланцы, переходы ГОСТ 356-80 регламентирует условное или номинальное давление Py или PN. На страницах технического паспорта перечисленной трубопроводной арматуры приводятся данные об условном давлении: